В рабочем поселке Вознесенское отремонтировали 2,1 км одной из центральных дорог

В рабочем поселке Вознесенское отремонтировали 2,1 км одной из центральных дорог

В Вознесенском Нижегородской области завершили ремонт дороги протяженностью 2,1 км на улице Заречной. Объект приняла специальная комиссия, работы выполнили за две недели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Как сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», стоимость работ составила 75,5 млн рублей. Специалисты также отремонтировали асфальтовое покрытие мостового перехода. 

«Полноценного ремонта дороги на Заречной не было около 30 лет. При этом долгое время по Заречной улице проходил транзитный транспорт по направлению Выкса – Вознесенское – Сатис. После строительства моста трафик был перенаправлен на соседнюю улицу Сенную, но по Заречной продолжает ходить пассажирский автобус, поэтому ремонт здесь был необходим», - сказал глава местного самоуправления Вознесенского муниципального района Иван Мартынов.

В Главном управлении автомобильных дорог сообщили, что при ремонте проезжей части использовались современные марки асфальтобетона, хорошо показавшие себя за последние три года применения. После обновления проезжей части в Вознесенском, по информации местной администрации, планируют заняться благоустройством зоны отдыха на набережной Вознесенского пруда, на которую выходит Заречная улица, а также обновить вдоль дороги освещение и тротуары. 

Как сообщалось ранее, в Вознесенском районе Нижегородской области в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано в три раза больше дорог, чем в прошлом. Если в 2021 году в районе было отремонтировано 4,6 км дорог, то в этом планируется выполнить ремонт 13,8 км. Стоимость работ составит 206,5 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате