Поиск партнеров

Перспективы и подходы в работе с инвесторами обсудили участники сессии «Точки сборки производственных цепочек – роль инфраструктуры индустриальных парков и ОЭЗ в промышленном переходе» на выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

Сессия проходила под руководством заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных. В обсуждении приняли участие представители власти нескольких регионов, в том числе заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Делясь опытом Нижегородской области, Андрей Саносян отметил, что одной из самых привлекательных площадок для инвесторов в регионе является особая экономическая зона «Кулибин». 

Также заместитель губернатора отметил значимость запуска промышленной ипотеки для работы нижегородской особой экономической зоны.

– Механизм промышленной ипотеки при расширении ОЭЗ придется как нельзя кстати, потому что строить производственные помещения будет управляющая компания «Кулибина», и она потенциально сможет воспользоваться этой поддержкой. У нас уже заключено девять предварительных соглашений с инвесторами, готовыми разместиться на территории ОЭЗ, поэтому не сомневаемся, что инфраструктура будет востребована, – подчеркнул Андрей Саносян.

На выставке «Иннопром-2022», которая проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля,  нижегородские предприятия представляют медицинские технологии, микроэлектронику,  машиностроение и химию. Всего  в международной промышленной выставке принимает участие более 50 нижегородских предприятий.

– В этом году в планах проведение большого количества переговоров с потенциальными партнерами. Перед правительством и перед бизнесом сейчас серьезные вызовы, на которые необходим достойный ответ, поэтому поиск новых партнеров – наша общая стратегическая задача, – сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Оксана Березкина.

Следите за нашими новостями в удобном формате