Нижегородские предприятия могут принять участие в бизнес-миссии в Армению

Нижегородские предприятия могут принять участие в бизнес-миссии в Армению

Нижегородские предприятия-экспортеры приглашаются для участия в бизнес-миссии в Республику Армения, которая пройдет с 9 по 11 августа 2022 года. Деловая миссия организуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Объем экспорта Нижегородской области в Армению за 2021 год вырос почти на 42 процента по сравнению с 2020-м и составил 46,3 миллиона долларов. Наш регион поставляет в страну лекарственные препараты, легковой и грузовой транспорт, химические продукты, а также масложировую продукцию. Нижегородские товары традиционно пользуются высоким спросом на рынке Армении, мы заинтересованы в дальнейшем укреплении торгово-экономических связей между нашими государствами», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов. 

Центр развития экспорта Нижегородской области организует для участников бизнес-миссии деловую программу с участием представителей государственных структур Армении, встречи с общественными и профессиональными объединениями, индивидуальные переговоры с потенциальными иностранными партнерами и посещение промышленных предприятий республики. 

«Формат бизнес-миссии дает хорошие шансы нашим предпринимателям установить деловые контакты и заключить выгодные соглашения с новыми зарубежными партнерами. Поэтому в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено финансирование на организацию деловых миссий за рубеж», - пояснил Максим Черкасов. 

Так, региональный центр развития экспорта берет на себя затраты, связанные с поиском перспективных партнеров, услуги переводчиков, трансфер, организацию и проведение b2b-встреч. Транспортные расходы и оплату проживания компании оплачивают самостоятельно.

Принять участие в бизнес-миссии могут компании, активно развивающие экспортные каналы сбыта или планирующие начать экспортную деятельность в сфере фармацевтики, химии и машиностроения. У предприятия не должно быть налоговой задолженности.

Для участия в бизнес-миссии необходимо обратиться в центр развития экспорта Нижегородской области по телефону: 8 (831) 435-18-48 (доб.204) или на почту: info@export-nn.ru. Контактное лицо: Виктория Владимировна Ганина. Информацию о бизнес-миссии можно также получить по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94. 

Напомним, что в Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализующегося в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате