Еще одно нижегородское предприятие металлообработки стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Еще одно нижегородское предприятие металлообработки стало участником нацпроекта «Производительность труда»

ООО «Завод кабельных металлических конструкций» из Нижнего Новгорода стало 185-м участником нацпроекта «Производительность труда». Компания выпускает металлические кабеленесущие системы. Продукция применяется при электромонтажных работах.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, работу по внедрению бережливых технологий на ветлужском предприятии будут проводить эксперты регионального центра компетенций (РЦК). 

«Бережливые технологии, которые наши эксперты помогают внедрять на предприятиях-участниках нацпроекта, позволяют повышать эффективность производства без дополнительных затрат. Бережливое производство применимо везде – и на крупных предприятиях, и в малом бизнесе, и в сфере услуг. Нижегородские предприятия, которые уже начали внедрять производственную систему, получили весомые результаты и стали работать эффективнее. В среднем выработка на производственных площадках компаний-участников нацпроекта «Производительность труда», по данным федерального центра компетенций, вырастает на 38 процентов», - рассказал Максим Черкасов.  

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. 

Напомним, нацпроект «Производительность труда» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате