Нижегородцы завоевали 14 медалей на Кубке России и Открытом всероссийском соревновании по плаванию (спорт глухих)

С 4 по 6 июля 2022 года в Уфе прошли Кубок России по плаванию (спорт глухих) и Открытые всероссийские соревнования по плаванию спорта глухих «Мы вместе. Спорт». Пловцы соревновались в четырех видах плавания: баттерфляе, брассе, плавании на спине и вольном стиле.

По итогам состязаний нижегородцы завоевали в общей сложности 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. На счету нижегородки Ксении Седовой в различных видах плавания - 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Василий Петухов завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Владислав Савушкин, Илья Петухов, Василий Петухов стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем. Тренирует спортсменов Александр Седов.