Тонут каждый день

По крайней мере, Ока забирает по одному купальщику ежедневно.  В минувшую субботу  в реке утонул 36-летний мужчина в районе Дзержинска, в воскресенье  вечером там же утонул 50-летний мужчина, в понедельник в 20.05 на пульт дежурного поступил очередной сигнал о происшествии на Оке в районе дома №1 на Окской набережной. Очевидцы обнаружили там тело утопленника.

В тот же день тело утонувшей жительницы Сормовского района извлек из озера Силикатное ее сожитель. Как позже выяснилось, 45-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения: не исключено, что это и послужило причиной трагедии. 

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, с начала купального сезона в этом году на водо­емах Нижегородской области зарегистрировано уже 35 происшествий – 31 погибший, из этого числа семеро детей.

Сотрудники пожарно-спасательной службы призывают нижегородцев соблюдать правила поведения на воде и напоминают единый телефон спасателей: с городского «01», с мобильного «101». Телефон доверия ГУ МЧС России по Нижегородской области: 8 (831) 439-99-99.

Яна Дастер.

Следите за нашими новостями в удобном формате