Нижегородские предприятия приглашаются для участия в бизнес-миссии в Турцию

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в бизнес-миссии в Турцию

Нижегородские предприятия-экспортеры приглашаются для участия в бизнес-миссии в Турцию, которая пройдет с 22 по 24 августа 2022 года. Деловую миссию организует Центр развития экспорта Нижегородской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Объем экспорта Нижегородской области в Турцию за 2021 год увеличился почти в два раза и составил 56,5 млн долларов. Наши предприятия активно поставляют в страну автотехнику, автозапчасти, металлоконструкции. За предыдущий год более чем в четыре раза увеличился объем поставок бумаги и картона, более чем в 2,5 раза - каучука и резинотехнических изделий, и более чем в два раза - химической продукции. Турция заинтересована в нижегородских товарах, поэтому мы нацелены на дальнейшее международное экономическое сотрудничество», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов. 

Программа визита предусматривает проведение индивидуальных деловых переговоров с потенциальными турецкими партнерами, встречи с представителями государственных органов власти, а также посещение предприятий страны.

«Региональный центр развития экспорта берет на себя затраты, связанные с поиском перспективных партнеров, трансфер, организацию и проведение b2b встреч, услуги переводчиков. Транспортные расходы и оплату проживания компании оплачивают самостоятельно», - рассказал руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Грачев.

Для участия в мероприятии необходимо обратиться в Центр развития экспорта Нижегородской области по телефону: 8 (831) 435-18-48 (доб. 204) или на почту: info@export-nn.ru. Информацию о бизнес-миссии можно также получить по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94. 

Напомним, что в Нижегородской области реализуются программы поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей можно получить в центрах. 

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале: Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей и призван увеличить число россиян, занятых в предпринимательстве.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате