Найдена женщина, которую шесть дней разыскивали полицейские, общественники и волонтёры в Вознесенском районе Нижегородской области

Найдена женщина, которую шесть дней разыскивали полицейские, общественники и волонтёры в Вознесенском районе Нижегородской области

Поисковая группа обнаружила 39-летнюю женщину 26 июля 2022 года в овраге около посёлка Свободный. Женщина доставлена в медицинское учреждение.

Сообщение об исчезновении 39-летней жительницы посёлка Свободный Вознесенского района Нижегородской области поступило в дежурную часть ОП (дислокация р.п. Вознесенское) МО МВД России «Дивеевский» 20 июля 2022 года около 22:50 от знакомого пропавшей без вести гражданки.

Заявитель сообщил, что женщина ушла из дома в районе 12 часов в лес за ягодами и не вернулась. Самостоятельные поиски результатов не дали и мужчина обратился в полицию.

Были организованы масштабные поисковые мероприятия для обнаружения местонахождения пропавшей. В районе поисков был развёрнут временный оперативный штаб под руководством полковника полиции Василия Яремчука, врио заместителя начальника – начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области для координации задействованных сил.

В поисках принимали участие порядка 300 человек: 100 сотрудников ОВД (личный состав из 5 органов внутренних дел Нижегородской области и восьмого отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, представители общественности и местной администрации, охотники, волонтёры, Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, МЧС. Действия всех участников поиска координировал общий штаб.

В общей сложности за шесть дней поисков было обследовано более 30 километров территории, применялись пешие и кинологические поисковые расчёты, автотранспорт, беспилотные летательные аппараты и тепловизор.

Около 10:30  26 июля 2022 года 39-летняя женщина была обнаружена двумя местными лесниками, в качестве добровольцев участвовавших в поисках. Она находилась в овраге в 3 километрах от посёлка Свободный Вознесенского района.

Обнаружившие женщину лесники и двое сотрудников полиции донесли ослабленную женщину до автомобиля скорой медицинской помощи, где передали медикам.

По информации Министерства здравоохранения Нижегородской области «состояние женщины - средней степени тяжести, принято решение её госпитализировать. Жизни и здоровью найденной ничего не угрожает. С её слов - выжила, питаясь ягодами».

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области выражают всем, кто принимал участие в поисках, особенно добровольцам и волонтёрам, благодарность за помощь в поисках.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате