Волонтеры «Единой России» отправились в Дивеево для помощи паломникам

Волонтеры «Единой России» отправились в Дивеево для помощи паломникам

Отряд волонтеров «Единой России» отправился сегодня в Дивеево для работы на торжествах, посвященных памяти преподобного Серафима Саровского.

Добровольцы будут работать в палаточном городке: круглосуточно встречать паломников, регистрировать, помогать разместиться, раздавать воду и одеяла, заниматься уборкой территории. Также будут следить за тем, чтобы в случае необходимости нуждающимся была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Отправление  волонтеров для помощи в организации работы паломнического лагеря стало доброй традицией.

«Уже на протяжении 19 лет наши волонтеры ездят в Дивеево, чтобы помогать паломникам. На торжества в честь памяти преподобного Серафима Саровского приезжают тысячи людей из разных уголков страны и даже из-за рубежа. Наши добровольцы будут помогать им в палаточном лагере, чтобы они чувствовали себя комфортно и спокойно. Приятно, что среди волонтеров много молодых ребят, которые хотят быть полезными, предлагают свою помощь. Ведь неравнодушие и отзывчивость делают наш мир добрее и лучше», - отметил руководитель волонтерского центра и исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Антонов. 

Перед поездкой в Дивеево волонтеры посетили службу в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, где получили духовное напутствие от  благочинного Приокского округа Нижегородской епархии, иерея Владимира Панина.

Напомним, в Дивееве 1 августа проходят торжества, посвященные годовщине прославления и обретения мощей преподобного Серафима Саровского. На торжества приезжают гости со всех уголков страны и зарубежья. Традиционно НРО партии «Единая Россия» формирует отряд волонтеров, которые работают в паломническом лагере и оказывают помощь в организационных мероприятиях. 

В этом году для паломников в городке размещено 44 палатки, 39 из которых – жилые. Остальные отданы под молельную, медпункт, столовые. Для гостей будут работать 6 полевых кухонь, установлены общественные туалеты, душевые кабины, умывальники и контейнеры для мусора, а также 20 пунктов для зарядки сотовых телефонов.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате