К чему привело желание выкурить сигарету в суде

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Нижегородской области ежедневно осуществляют контроль за лицами, находящимися в помещении судов, и принимают меры к пресечению преступлений и правонарушений.

В суде судебным приставам по ОУПДС Дзержинского районного отдела Управления пришлось успокаивать агрессивного гражданина. Мужчина, прибывший в здание районного суда для рассмотрения административного протокола, громко разговаривал, выражался нецензурной бранью, не реагируя на предупреждения о необходимости соблюдения порядка в суде.

Также сотрудник службы обнаружил, что нарушитель решил использовать здание суда в качестве места для курения. На требование судебного пристава по ОУПДС потушить сигарету мужчина не среагировал.

Сотрудником службы незамедлительно в отношении нарушителя  составлены 2 протокола по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила). Материалы направлены в суд для рассмотрения. 

Отметим, что неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила,  влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате