Кстовскую ЦРБ отремонтируют и оснастят оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Кстовскую ЦРБ отремонтируют и оснастят оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Структурные подразделения Кстовской ЦРБ отремонтируют и оснастят медицинским оборудованием в рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время идет капитальный ремонт поликлиники №2. Уже завершились общестроительные работы, подрядчик заменил электрику, сделал косметический ремонт кабинетов приема и регистратуры. Всего на проведение ремонтных работ поликлиники затрачено свыше 7 млн рублей.

На ремонт еще пяти структурных подразделений Кстовской ЦРБ направлено 29 млн рублей. Сейчас завершается ремонт в районной больнице №1 и Чернухинской врачебной амбулатории. В Прокошевской и Афонинской врачебных амбулаториях отремонтированы системы отопления. Начались работы по ремонту кровли поликлиники в Кстове.

Кроме того, в рамках благотворительной помощи на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» отремонтировано гинекологическое отделение стационара Кстовской ЦРБ: выполнен косметический ремонт 10 палат, коридора, помещения для приема пиши и раздатка, а также сестринского поста.

На средства нацпроекта в 2022 году для Кстовской ЦРБ был закуплен бронхоскоп за 962,28 тыс. рублей и спирометр за 280,9 тыс. рублей. В августе будет поставлен видеоэндоскопический комплекс стоимостью 4,6 млн рублей для выполнения фиброгастроскопии и фиброколоноскопии.

«Данное оборудование позволит выявлять заболевания на ранних стадиях и своевременно оказывать медицинскую помощь населению Кстовского района», - прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате