Предприниматели Вознесенского района смогут узнать о возможностях для инвесторов на встрече со специалистами Корпорации развития

Предприниматели Вознесенского района смогут узнать о возможностях для инвесторов на встрече со специалистами Корпорации развития

Корпорация развития Нижегородской области 4 августа организует встречу с предпринимателями из Вознесенского муниципального района в онлайн-формате.
Заместитель генерального директора корпорации Владимир Кучиев расскажет о возможностях поддержки для инвесторов, работе сервисов инвестиционного портала www.nn-invest.ru и развитии инвестиционной инфраструктуры региона.
«В рамках встречи представителям делового сообщества будут презентованы каналы прямой связи с инвестором: сервисы «Личный кабинет инвестора», «Офис управления инвестиционными проектами» и «Инвестиционная карта региона», а также возможности, которые предоставляет особая экономическая зона «Кулибин». Важно, что на таких встречах у предпринимателей, в том числе из отдаленных от областного центра районов, есть возможность задать все интересующие вопросы. Для корпорации же это возможность получить «обратную связь» и внести корректировки в нашу работу», - отметил Владимир Кучиев.
Инвесторы всегда могут обратиться за консультацией в Корпорацию развития Нижегородской области. Для этого в регионе работает горячая линия поддержки инвесторов: 8-800-350-12-52, а также чат на инвестиционном портале Нижегородской области. Для участия в онлайн-встрече необходимо также обратиться к специалистам Корпорации по телефону горячей линии.
Напомним, что инвестиционная карта Нижегородской области https://newmap.nn-invest.ru/ – это часть инвестиционного портала Нижегородской области (www.nn-invest.ru), которая представляет собой единую онлайн-базу инвестиционных площадок региона. Таких площадок на сегодняшний день в регионе - около 600, и в их число также входят преференциальные территории, такие как ОЭЗ и ТОСЭР. На карте существует система фильтрации по типу участка, площади, муниципальному образованию, удаленности от областного центра и форме собственности. Карта содержит всю необходимую информацию по доступным участкам: указаны категория земель, форма собственности, наличие доступа к автомобильным и ж/д путям. Кроме того, в неё интегрирована кадастровая карта, которая представлена как дополнительный слой.
Как сообщалось ранее, в рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ, представленном Агентством стратегических инициатив на ПМЭФ в 2022 году, Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5.

Справка:
АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина в интересах инвестора. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, начиная от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.
Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении возникающих вопросов, а также снизить временные и финансовые издержки инвестора при создании предприятия.

Источник – Корпорация развития Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате