Цикл двухдневных семинаров о защите прав потребителей пройдет в Нижегородской области

Цикл двухдневных семинаров о защите прав потребителей проведет министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона в рамках государственной программы «Обеспечение защиты прав потребителей Нижегородской области».
«Семинары помогут повысить компетенции сотрудников предприятий в сфере законодательства о защите прав потребителей. Участники узнают о том, какую информацию обязаны предоставлять компании своим клиентам, как действовать в случае обращения к ним покупателя с жалобой на некачественную услугу или товар, как правильно проводить экспертизу качества продукции, каким образом происходит рассмотрение обращений в суде», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
По словам министра, в течение двух месяцев желающие смогут выбрать удобное для себя время, пройти обучение и по завершении семинаров получить сертификат.
Занятия пройдут в онлайн-формате 16-17 августа, 6- 7 сентября, 12-13 сентября, 27-28 сентября, 4-5 октября, 11-12 октября и 18-19 октября. Время проведения: с 10.00 до 16.30. Участие в семинарах бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://chjss.ru/seminar2022/
Программа семинаров разработана в сотрудничестве с Центром исторического правоведения и государствоведения. Спикером выступит квалифицированный юрист, руководитель центра Эльман Рзаев.
Напомним, программа «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области» была разработана в 2019 году по поручению губернатора Глеба Никитина. Программа направлена, с одной стороны, на укрепление региональной системы защиты прав получателей продукции или услуг, а с другой – на повышение грамотности работников потребительского рынка. Она состоит из трех основных блоков: телевизионной передачи «Знак качества», обучения сотрудников районных администраций и семинаров для представителей бизнес-сферы. Вместе это дает необходимый эффект – общее повышение качества обслуживания нижегородцев.
Тематическая телепередача «Знак качества» была запущена на региональном телевидении. Всего за период ее существования в эфир вышло уже более 175 эпизодов. В ходе передачи эксперты проводили исследования качества и безопасности товаров и услуг, а также раскрывали нюансы защиты прав потребителей в самых разнообразных сферах.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате