Более 16 500 заявлений подано в борский отдел по вопросам миграции за первое полугодие

По итогам первого полугодия 2022 года в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Бор за оказанием государственных услуг поступило 16542 заявления, из них 15120 – от физических лиц и 1422 – от юридических.
Для получения необходимой информации по линии деятельности отделения миграции в борский ОВД обратились через многофункциональный центр из указанного количества - 10386 человек и воспользовались Единым порталом государственных и муниципальных услуг – 2387 человек.
Наиболее востребованными услугами по линии деятельности миграционной службы являются:
- выдача или замена паспорта гражданина РФ - 2761 обращение;
- постановка на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - 5448 заявлений;
- осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства - 6925 заявлений.
Каждый заявитель при обращении в отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Бор заполнил опросную форму о качестве предоставления государственных услуг. В результате проведённого опроса установлено, что 96,4% обратившихся удовлетворены качеством предоставления государственных услуг.
На постоянной основе проводится работа по информированию населения о предоставлении государственных услуг по предварительной записи и в электронном виде через Единый портал госуслуг. По итогам 6 месяцев доля госуслуг, оказанных в электронном виде составила 92,7%.
«К преимуществам получения государственных услуг через Единый портал можно отнести 30% скидку на оплату государственной пошлины и сокращение сроков предоставления услуги. Так, среднее фактическое время оказания государственной услуги по выдаче, замене паспорта гражданина РФ – 3 минуты 47 секунд, время ожидания гражданина в очереди – 2 минуты 21 секунда», - подчеркнул начальник ОВМ ОМВД России по г. Бор подполковник полиции Александр Машиннов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате