По факту ДТП с наездом на железнодорожный состав в городе Дзержинске возбуждено уголовное дело

Предварительно установлено, что 10 августа 2022 года в 01:05 на 18 км автодороги Бабинское кольцо в пригороде Дзержинска 44-летний водитель автомобиля иностранного производства, не справившись с управлением транспортным средством, совершил съезд с дороги с последующим наездом на стоявший на запасных железнодорожных путях товарный состав.
В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира автомобиля, один из которых – ребенок 2021 года рождения. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. Позже, после оказания медицинской помощи, водитель автомобиля был отпущен из лечебного учреждения.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), возбуждено уголовное дело.
Установлено, что водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение установленной скорости движения, нарушение требований к перевозке детей. Он задержан по ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Расследование продолжается.
За совершение подобного преступления законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате