Иван Носков: «В этом году особое внимание уделяем культуре»

Летом 2022 года в Дзержинске ремонты разного уровня сложности проходят в семи учреждениях культуры – двух школах искусств, двух библиотеках, во Дворце культуры химиков, а также в двух музыкальных школах – Центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина и Детской музыкальной школе №2 им. А.П. Бородина. В зданиях этих учреждений в этом году капитально ремонтируют кровлю.
«Знаком со всеми нашими учреждениями культуры и их директорами, знаю об их потребностях. Здания, где занимаются наши маленькие таланты, давно нуждались в серьезном капитальном ремонте. Поэтому в этом году особое внимание уделяем культуре: полностью меняем кровли сразу в двух музыкальных школах, делаем еще одну модельную библиотеку и другие важные и нужные работы внутри учреждений. Знаю, насколько творческие и неравнодушные преподаватели работают в каждой школе и насколько им важна комфортная и красивая обстановка вокруг. Уверен, каждый руководитель сделает все, чтобы в его учреждении было действительно хорошо и детям, и взрослым. А я, со своей стороны, обещаю поддержку  администрации города», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
В здании детской музыкальной школы №2 им. А.П. Бородина сейчас идет капитальный ремонт кровли площадью 1030 квадратных метров. Подрядчик выполняет её утепление, затем приступит к укладке листов и рубероида, а также установке отливов. По словам директора школы Елены Кручининой, последний ремонт кровли детской музыкальной школы №2 им. А.П. Бородина был в 2006 году и выполнялся лишь частично. «Из-за того что крыша износилась, в кабинетах на втором этаже было прохладно, не помогало даже утепление стен. А ведь там у нас занимаются музыканты, для которых очень важна комфортная комнатная температура. Очень радуемся всем коллективом этому обновлению и ждем ребят в новом учебном году!» – сказала Елена Кручинина.
Детская школы искусств №7, расположенная на улице Галкина и считающаяся самой молодой среди музыкальных школ и школ искусств Дзержинска, уже может похвастаться результатами ремонта. Этим летом там отремонтировали хореографический зал, где занимаются несколько коллективов современного и народно-сценического танца. Напомним, в феврале 2022 года это учреждение с рабочим визитом посещал глава города Дзержинска Иван Носков.
«Весной мы показали Ивану Николаевичу нашу школу, показали отремонтированные кабинеты, новые музыкальные инструменты, закупленные в прошлом году, и наш хореографический зал. Там уже давно был необходим ремонт пола: во время занятий и репетиций ребята нередко могли получить занозу. Глава города пообещал, что выделит дополнительные средства и наша проблема будет решена уже в этом году. И вот результат: гладкий пол, на котором приятно и удобно заниматься. Скоро установим хореографические станки и будем готовиться к встрече с учениками», – рассказала директор Детской школы искусств № 7 Ольга Баландина.
Также летом 2022 года в детской школе искусств № 4 было отремонтировано крыльцо, в библиотеке им. Симонова стартовал ремонт фасада, а во Дворце культуры химиков будет смонтирована новая система оповещения. Всего в текущем году на ремонтную кампанию учреждений социальной сферы в Дзержинске было выделено более 190 млн рублей.
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате