В Дзержинске подведены итоги первого этапа общественных обсуждений благоустройства лесного массива вдоль улицы Молодежной

14 августа в Дзержинске завершился первый этап обсуждений будущего благоустройства общественной территории вдоль улицы Молодежной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2023 год. Свои предложения по будущей концепции благоустройства общественного пространства направили более 500 жителей города.
«С каждым годом жители Дзержинска все активнее принимают участие в обсуждениях и голосовании за благоустройство города. Важно, что в этот раз большинство предложений поступило от молодежи. Уверен, что при обсуждении проекта нового общественного пространства в районе улицы Молодежной мы продемонстрируем слаженность и взаимопонимание администрации и общественности. Вместе нам удастся сделать это место максимально привлекательным для большинства жителей и самое главное – безопасным. Новый парк должен получить свою изюминку и стать еще одной точкой на карте города, где можно будет отдыхать с комфортом», – отметил глава города Дзержинска Иван Носков.
На основании предложений дзержинцев проектная организация должна будет разработать эскиз будущего парка. Второй этап общественных обсуждений состоится после подготовки эскиза, жители смогут внести дополнительные предложения и правки. О дате и времени второго, очного этапа общественных обсуждений будет объявлено дополнительно.
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате