В Нижегородской области открылась регистрация на забег «Спорт во благо»

В Нижегородской области открылась регистрация на забег «Спорт во благо»

4 сентября 2022 года на территории парка торгово-развлекательного центра в Кстовском районе пройдет традиционный благотворительный забег «Спорт во благо».
Нижегородцев самых разных возрастов приглашают пробежать дистанции 400, 1000 или 3000 метров. В забеге на 400 метров могут принять участие дети от 4 до 9 лет, на 1000 метров — от 10 лет, дистанция 3000 метров предназначена для бегунов от 14 лет и старше. Все участники получат на финише памятные медали с символикой забега, лидеры дистанций будут награждены призами.
Все регистрационные взносы от забега будут направлены в центр «Сияние» на поддержку детей с синдромом Дауна. Средства направят на закупку инвентаря, оплату работы тренеров и обеспечение участие детей в соревнованиях.
Поддержать НООО «Сияние» можно, зарегистрировавшись на забег «Спорт во благо» на сайте https://russiarunning.com/event/sportvoblago2022.
«Спорт во благо» — спортивный проект благотворительного фонда «Синдром любви». Мероприятия проекта проходят по всей России с 2006 года и направлены на помощь людям с синдромом Дауна. В Нижнем Новгороде проект организуется в 4-й раз.
Официальная группа проекта во «ВКонтакте»: https://vk.com/sportvoblagonn

Источник – министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате