Андрей Петров: «В Нижегородской области есть люди, готовые встать на защиту своего Отечества»

«Сегодня в Нижегородской области существует важнейшая задача - сформировать танковый корпус имени Козьмы Минина. Это наш долг по защите мира от нацизма. Наша страна больше всего пострадала от нацизма в 1941-1945 годах, поэтому так важно очистить от этой нечисти Украину», - считает руководитель областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» Андрей Петров. 

«В Нижегородской области есть люди, готовые встать на защиту своего Отечества. С первых дней создания танкового батальона многие откликнулись на призыв. Среди них нижегородцы разных возрастов, но все они зрелые личности, понимающие, что они защищают. Эти люди не могут сегодня оставаться в стороне. Формирование батальона имени Козьмы Минина продолжается, поэтому все общественные организации, ветераны боевых действий активно занимаются разъяснительной работой, объясняют, почему это касается каждого из нас», - сказал Андрей Петров.

Напомним, правительство Нижегородской области увеличивает единовременное вознаграждение до 300 тыс. рублей для жителей региона, желающих записаться в танковый батальон им. К.Минина, который формируется на территории региона. 

Контракты заключаются на условиях, определенных министерством обороны РФ, которое гарантирует контрактникам денежное довольствие от 220 тыс. рублей в месяц, расширенный соцпакет, в том числе для членов их семей, получение статуса «Ветеран боевых действий». Контракты краткосрочные, минимальный срок – 6 месяцев. Желающие стать бойцами такового батальона должны быть физически здоровы, не старше 55 лет. Будущие бойцы проходят подготовку, осваивают профессию танкиста.

По вопросу зачисления в Танковый батальон им. К. Минина необходимо обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Телефон для справок: 8-831-295-02-88.

Следите за нашими новостями в удобном формате