Директор департамента проектной деятельности правительства Российской Федерации Юлия Левитская поблагодарила губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и его проектную команду за эффективную реализацию национальных проектов. Об этом сообщил замглавы региона Егор Поляков.
В 2022 году на реализацию нацпроектов в бюджете Нижегородской области заложено 44,8 млрд рублей, в том числе 30,2 млрд рублей – из федерального бюджета, 14,6 млрд рублей - из областного.
«На федеральном уровне высоко оценили работу проектной команды Нижегородской области. Национальные проекты – это приоритетные задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным. Каждое реализованное в рамках национальных проектов мероприятие – это вклад в общее развитие как региона, так и страны в целом», - подчеркнул Егор Поляков.
Благодаря федеральной поддержке в 2021-2022 годах в Нижегородской области, в частности, благоустроено более 300 дворовых территорий и общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», введены четыре объекта очистных сооружений в рамках нацпроекта «Экология». Завершена реконструкция дороги в обход центра Дзержинска и строительство новой транспортной развязки в районе деревни Ольгино в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году также введена новая транспортная развязка в районе ул. Циолковской в Нижнем Новгороде.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области