В областной больнице им. Семашко завершился ремонт 1-го приемного покоя

В областной больнице им. Семашко завершился ремонт 1-го приемного покоя

В Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко завершился капитальный ремонт 1-го приемного покоя. 

Отремонтированы палаты, заменены входные и межкоридорные двери, закуплена медицинская мебель. Обновлены полы в холле, тамбуре и коридоре, в том числе с учетом безпорогового въезда для медицинских каталок. Затраты на ремонтные работы составили около 3 млн рублей за счет собственных средств медучреждения. Также приобретена новая компьютерная техника на посту, в кабинетах для врачей и медицинских сестер.

«Ремонт и модернизация приемного покоя позволили обеспечить не только улучшение условий труда, но и создать хороший климат для работы наших сотрудников, которые находятся на своем посту круглосуточно. Но самое главное – теперь наши пациенты будут находиться в лучших условиях.      Сотрудники двух приемных покоев больницы принимают по 30-40 пациентов в сутки, а в период пандемии новой коронавирусной инфекции - до 100 человек в день», - рассказала заведующая приемным отделением клиники Нина Киселева. 

Напомним, модернизация медицинских учреждений является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Источник - Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко

Следите за нашими новостями в удобном формате