Экстремалы с характером. Три тысячи человек испытали себя на сложной трассе

Экстремалы с характером. Три тысячи человек испытали себя на сложной трассе

Скользить на спине по грязи и с размаху плюхаться с трамплина в воду, ползти по-пластунски, вгрызаясь в траву, и бежать по ухабам с тяжелым мешком за плечами... А потом брать на руки спутницу, которая сникла и хочет немного отдохнуть, и нести незнакомку через болото... 

Спартакиада в Хабарском Богородского района «Стальной характер», которая проходит в Нижегородской области пятый раз, – это не только полоса тяжелых препятствий, где нужны сила и выносливость. Это полюбившийся всем забег, в котором есть место иронии, безудержному веселью, самовыражению.

Команды собирались самые различные. Кто-то пришел самостоятельно, с семьей, ожидающей своего героя в теньке под кустиком, кто-то прибыл с болельщиками из своего рабочего коллектива, как телекомпания «Волга», университет Лобачевского, компания «Роснефть», работники торговых сетей и другие. «Нижегородские новости» запустили на забег своего фотокора, способного бежать, нырять и снимать одновременно.

Всего в субботний ясный день собралось около трех тысяч настоящих экстремалов, прошедших пять уникальных трасс в 3, 5, 7, 9 и 11 километров с водными преградами, вертикальными стенами, колючей проволокой, подкидной доской. Задача – пройти как угодно этапы, не потеряв чувства юмора, и проверить силу характера.

Многие экстремалы нарядились в костюмы сказочных, киношных героев, с ярким макияжем и смешными прическами. Грим быстро смывался по ходу трассы или на него накладывались пласты грязи, а одежда становилась такой, что многим ее пришлось выбрасывать. Но общее веселье и азарт того стоили. 

– В наших соревнованиях нет победителя, пройти все этапы забега – уже победа,– говорит один из организаторов спартакиады Екатерина Иванова.– Всероссийский мультиспортивный проект, реализуемый Фондом поддержки спорта в разных городах России, полюбился тем, кто способен выйти из зоны комфорта, испытать себя и зарядиться здоровьем и настроением. Нижегородцы – одни из самых активных участников, люди со стальным характером!

Вера Чеботарева. Фото Александра Воложанина.



Следите за нашими новостями в удобном формате