Коммунальщики утеплили 37 стен жилых домов в заречной части Нижнего Новгорода по требованию ГЖИ

Коммунальщики утеплили 37 стен жилых домов в заречной части Нижнего Новгорода по требованию ГЖИ

Коммунальные организации с начала года утеплили в заречной части Нижнего Новгорода 37 стен жилых домов по требованию Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Нижегородской области. 

Как сообщили в ГЖИ, по жалобам жителей, как правило, в осенне-зимний период проводятся замеры температуры наружных стен и воздуха в помещениях. Так, в декабре 2021 года житель дома №44 по ул. Левинка в Нижнем Новгороде пожаловался в Госжилинспекцию на промерзание стен квартиры.

«Госжилинспекция провела проверку, в ходе которой выявила промерзание стены фасада многоквартирного дома. АО «ДК Московского района» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 15 августа 2022 года», - сообщила начальник Нижегородского заречного отдела ГЖИ Екатерина Соловьева.

Повторная проверка состоялась 22 августа. Инспекторы убедились, что предписание исполнено, фасад в месте расположения квартиры заявителя утеплен. Напомним, что жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать лично в инспекцию с обязательным предоставлением документа, удостоверяющего личность, через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате