Нижегородцам предлагают придумать талисман «Молодёжной столицы России»

Нижегородцам предлагают придумать талисман «Молодёжной столицы России»

Молодёжный центр Нижегородской области «Высота» запустил творческий конкурс, в рамках которого нижегородцы могут предложить свою концепцию талисмана «Молодёжной столицы России».

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в настоящее время Нижний Новгород принимает участие в конкурсе на присвоение статуса «Молодёжная столица России», который проводится Росмолодёжью среди городов Российской Федерации.

Для того чтобы принять участие в конкурсе центра «Высота», необходимо направить свою работу на почту: molodezhno2019@gmail.com до 25 сентября (00:00 мск.) с пометкой «Талисман Молодёжной столицы», а в тексте письма рассказать, почему именно этот персонаж должен стать талисманом. Формат работы ничем не ограничен: это может быть 2D или 3D рисунок, работа карандашом, акварелью, маслом, пастелью, набросок или любой другой вид творчества. 

Напомним, статус «Молодёжная столица России» должен послужить драйвером развития молодёжной политики города и субъекта страны, а также возможностью продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия. 

Заявки оценивает экспертное жюри, которое выберет топ-5 городов. После этого начнется народное онлайн-голосование. Объявление победителя и вручение титула состоится на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в декабре 2022 года.

Город-победитель получит методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи для реализации заявленных в заявке проектов, авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года, арт-объект, являющийся символом Молодёжной столицы России или комплекс объектов, состоящий из элементов благоустройства городской среды или элементов для уличного досуга.

Всероссийский конкурс планируется сделать ежегодным.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате