Представители более 130 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для компаний сферы автомобилестроения

Представители более 130 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для компаний сферы автомобилестроения

Представители более 130 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика «Автомобилестроение». Мероприятие проводится в рамках программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

До конца года будет организовано 10 Дней поставщика, посвященных различным сферам производства. Первым в серии стал День поставщика «Автомобилестроение».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, программа «Выращивание» направлена на то, чтобы с помощью объединения различных видов господдержки –  финансовой, информационной, маркетинговой – помочь  субъектам малого и среднего предпринимательства «вырасти» до уровня поставщиков крупнейших заказчиков. День поставщика - один из инструментов программы «Выращивание». 

«Сейчас мы наблюдаем существенный рост интереса крупных отечественных компаний к местным поставщикам импортозамещающей продукции. В нынешнем Дне поставщика приняло участие сразу несколько компаний-заказчиков, причем три из них – впервые. Так, например, ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», которое занимается производством автомобилей в Туле, сейчас наращивает объемы выпуска в связи с увеличением количества заказов. Нижегородская область – регион с развитым машиностроением, так что логично, что компания выражает интерес к нашим производителям», - рассказал министр.

В мероприятии также приняли участие ГК «Автодор», ООО «Фабрика композитов» и ОАО «РЖД». Компании презентовали свои потребности в различных направлениях производства и провели с потенциальными поставщиками B2B-переговоры, на которых можно было задать вопросы и заключить предварительные договоренности.

«Также на мероприятии состоялась питч-сессия, в ходе которой десять компаний представили потенциальным заказчикам свою продукцию. Презентации им помог подготовить региональный центр «Мой бизнес» в рамках комплексной услуги для участников программы «Выращивание». Специалисты центра составили для них индивидуальные карты развития, в соответствии с которыми компании будут развиваться и выходить на новых заказчиков», - рассказал Максим Черкасов. 

Следующий День поставщика состоится 28 сентября 2022 года и будет посвящен теме радиоэлектроники. 

День поставщика «Химическая отрасль» намечен на 29 сентября 2022 года 

Для того чтобы принять участие в Дне поставщика, необходимо оставить заявку на сайте: https://мойбизнес52.рф/events/. Подробности по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8−800−301−29−94.

Напомним, что ранее Дни поставщика уже состоялись с компаниями «Транснефть – Верхняя Волга», «СИБУР-Нефтехим», ГЖД, РУМО, «Группа ГАЗ».

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей лини: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате