Открыт прием заявок на грантовый конкурс для региональных СМИ

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») открыл прием заявок на специальный конкурс для региональных СМИ, в рамках которого лучшие проекты получат гранты на создание социально значимого контента в интернете. 

Отбор будет проводиться по направлению «Специальные интернет-проекты в СМИ», которые должны соответствовать обозначенным в рамках конкурса темам. 

Контент должен обязательно размещаться на сайтах сетевых СМИ. Одним из требований к участникам является отсутствие в составе учредителя представляемого СМИ госорганов и (или) ОМСУ. Ознакомиться с документацией конкурса и подать заявку можно до 18.00 10 октября 2022 года на сайте ИРИ: https://ири.рф/documents/document/2022/regionsmi.php.

Лимит денежных средств на поддержку каждого грантополучателя – не более 500 тыс. рублей. Сами проекты должны быть выпущены не позднее 31 марта 2023 года. 

Участвовать в конкурсе могут СМИ из всех регионов РФ, за исключением Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 «Даже хорошие региональные проекты зачастую не проходят конкурсный отбор в силу высокой конкуренции. Мы открываем специальный конкурс грантов, чтобы скорректировать ситуацию и помочь региональным СМИ получить поддержку качественных проектов. Для нас важно давать равные возможности создателям контента и талантливым авторам по всей стране», – пояснил генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Справка

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») – площадка для взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества. С 2020 года ИРИ на конкурсной основе распределяет государственные субсидии на создание и продвижение социально значимого интернет-контента. За это время поддержано более 1 000 онлайн-проектов. С 2021 года ИРИ — учредитель первой Национальной премии интернет-контента, которая призвана отмечать лучшие цифровые проекты социальной направленности, а также оператор социальной рекламы в интернете.

Источник - Институт развития интернета (АНО «ИРИ»)

Следите за нашими новостями в удобном формате