Нижегородских родителей приглашают на субботние лекции о воспитании детей

Нижегородских родителей приглашают на субботние лекции о воспитании детей

В нижегородском парке «Швейцария» по субботам проводятся тематические лекции о воспитании детей в рамках проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми». Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Спикерами выступают специалисты в области психологии, педагогики и медицины. Все встречи проходят в интерактивном формате: родители не только слушают, но и задают вопросы, участвуют в дискуссиях.

Так, в программе лекций на октябрь запланированы следующие темы: надо ли дружить с детьми, как и когда отделяться от родителей, как взаимодействовать с подростками, как не допустить ошибок в воспитании, а также как разобраться в дошкольных образовательных программах. 

 Первая лекция на тему дружбы с детьми пройдёт уже в эту субботу, 1 октября. Её проведёт клинический психолог, преподаватель ПИМУ Анастасия Барыкина.

 «Проект запущен в августе этого года региональным центром развития талантов «Вега» вместе с региональным министерством образования, науки и молодёжной политики. За два месяца мы уже успели поговорить о приготовлении блюд вместе с детьми, школьном буллинге, первой влюблённости, а также о том, как подружить ребёнка с книгой. Такие важные темы вызывают неподдельный интерес, и мы рады, что на встречи приходит всё больше увлечённых родителей», – рассказала директор центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева.

Вход на лекции свободный, по регистрации на сайте: https://vega52.ru/lektorium-parents. Занятия проводятся в Детском центре парка «Швейцария» (ост. «Аквапарк») по субботам с 15:00 до 16:00. 

Цикл мероприятий реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате