«Форум креативных территорий» пройдет в Нижнем Новгороде

«Форум креативных территорий» пройдет в Нижнем Новгороде

11 и 12 октября в Нижнем Новгороде состоится «Форум креативных территорий». Участники обсудят вопросы развития народных художественных промыслов и привлечения туристского потока в места их традиционного бытования – креативные территории.

Креативные территории имеют широкий потенциал для решения экономических и социокультурных задач регионов России. Работа над созданием доступной туристской и бизнес-среды на базе таких территорий будет способствовать укреплению национальной идентичности, в частности, путем восстановления и сохранения элементов народных художественных промыслов в культурной жизни населения. 

«Форум креативных территорий» станет дискуссионной площадкой, на которой эксперты сферы креативных индустрий, являющейся одной из наиболее перспективного и динамично развивающегося сектора экономики, обсудят актуальные вопросы, связанные с сохранением народных художественных промыслов и их влиянием на развитие регионов России.

В рамках деловой программы основными темами станут возможности повышения конкурентоспособности изделий народных художественных промыслов, кадровый потенциал отрасли и ее место в современной российской культуре. Также участники смогут познакомиться с успешными кейсами развития креативных территорий и обменяться опытом.

Организаторы форума – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Нижегородской области. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник - Организаторы мероприятия


Следите за нашими новостями в удобном формате