Нижегородские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний молодой человек, причастный к нападению с применением перцового баллончика на сотрудника магазина электронных сигарет. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с сообщением о разбойном нападении обратился 22-летний продавец магазина электронных сигарет, расположенного на улице Ва-сюнина областного центра. С его слов неизвестный, находясь в торговом зале магазина, выбрал с прилавка электронную сигарету стоимостью 1200 рублей и решил скрыться с товаром, не оплатив его. Продавец попытался задержать зло-умышленника, однако, когда он схватил за рюкзак неизвестного молодого че-ловека, тот распылил ему в лицо содержимое перцового баллончика и выбежал из магазина с похищенным электронным девайсом. 

В настоящее время в отделе полиции № 7 УМВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния – 20-летнего студента одного из ВУЗов областного центра. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в ви-де подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный электронный девайс реализовать фигурант не смог, вследствие чего он был изъят сотрудниками полиции. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, ли-бо по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам по-лиции, несущим службу на улице.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате