В Арзамасе участковые уполномоченные полиции за сутки раскрыли три кражи из магазинов

Арзамасские полицейские установили и задержали троих подозреваемых в кражах из супермаркетов города, причем каждый из злоумышленников действовал по своему плану совершения преступления.

Объектами преступного посягательства злоумышленников стали продукты питания, средства личной гигиены и алкоголь. В отношении каждого фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Согласно материалов уголовного дела в дневное время суток в магазин, расположенный в центре города, пришел 24 – летний местный житель, который тайно похитил с прилавка элитный алкоголь, а в послеобеденное время этот же торговый центр посетил 32 –летний мужчина, который совершил хищение 7 банок кофе.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили их личности и задержали «по горячим следам». 

Вскоре мужчины были доставлены в ДЧ Отдела МВД России по г. Арзамасу, где они сознались в содеянном. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение разного рода преступлений. По словам задержанных, краденый товар они продали неизвестным, а вырученные деньги потратили на личные нужды. 

На сегодняшний день они находятся под подпиской о невыезде.

Кроме того, в этот же день в Отдел МВД России по г. Арзамасу поступило еще одно заявление о краже товара от директора магазина, расположенного по ул. Комсомольский бульвар.

Руководитель супермаркета сообщила о том, что несколько минут назад неизвестный мужчина похитил с прилавка около 20 штук зубной пасты и скрылся в неизвестном направлении. 

Участковые уполномоченные полиции установили похитителя. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Арзамасского района. Через несколько часов после совершения кражи зубной пасты молодой человек был доставлен полицейскими в Отдел МВД России по г. Арзамасу, где также дал признательные показания. 

Похищенное он успел сбыть, а деньги потратить. Ему избрана мера пресечения – обязательство о явке и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за хищения товаров из торговых точек предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность и рекомендуют воздержаться от совершения противоправных деяний.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате