Профессиональные образовательные организации региона поддержали российских военнослужащих в рамках акции «Мы рядом»

Профессиональные образовательные организации региона поддержали российских военнослужащих в рамках акции «Мы рядом»

Профессиональные образовательные организации Нижегородской области присоединились к акции «Мы рядом», в ходе которой студенты шьют термобельё, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих. Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. 

К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе – Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна. 

Как рассказали в Российском содружестве колледжей, на  идею акции их вдохновила жительница Набережных Челнов Оксана Кочурова, которая шьет одежду для мобилизованных. Тогда активисты содружества обратились к организациям среднего профессионального образования и получили позитивный отклик от учащихся и педагогов. 

«Где-то мы помогли с материалом и приобрели его, где-то колледжи всё решили сами. Участие в акции даёт ребятам возможность не словом, а делом помочь Родине. Все готовые изделия отправятся российским бойцам на фронт», – рассказал председатель РСК Антон Актуганов. 

По словам министра образования Нижегородской области Ольги Петровой, нижегородские студенты уже приступили к пошиву одежды. Первые образцы будут готовы в самое ближайшее время.

«Наши ребята всегда с готовностью принимают участие в добровольческих проектах, но акция «Мы рядом» – особый случай. Это отличная возможность внести вклад и своим трудом поддержать российских бойцов, которые защищают страну», – прокомментировала она.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 


Следите за нашими новостями в удобном формате