О безопасности – с пеленок

О безопасности – с пеленок

Продвинутые детские сады сегодня взаимодействуют с различными организациями по вопросам безопасности – Отделом ГИБДД, 175 Пожарной частью, Лабораторией безопасности Нижегородского центра «Сфера», Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области. Есть вопросы воспитания, которые, как оказалось, можно решать совместно со специалистами.

В детском саду «Комаровский» № 208, что в поселке Кудьма, состоялась встреча больших и маленьких с руководителем школы безопасности «ЛизаАлерт». 

– Дети должны знать о том, как себя вести, если потерялся в транспорте, в торговом центре или на незнакомой улице, у кого и как просить помощи, что с собой взять, если собрался в лес с родителями, и многое другое, – рассказывает старший воспитатель Анастасия Ридзель. – Одно дело, если родители разговаривают об этом с детьми, и разговаривают ли они вообще о таких вещах? И совсем другое, когда инструктор по безопасности рассказывает понятным и доступным языком ребятам о самом важном, ценном в этом мире – о бережном отношении к своей жизни и жизни своих близких. 

Дети с большим интересом слушали, отвечали на вопросы, предлагали свои варианты развития предложенных событий. Им было интересно. Ребятам хотелось так много спросить, узнать. Это радует, и значит, беседа с гостями была полезной, отметили воспитатели.

Ребята подарили гостям рисунки и дали обещания быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения в самых различных жизненных ситуациях.

Вероника Петрова.

Следите за нашими новостями в удобном формате