В Нижнем Новгороде отпраздновали 100-летие РЖД-Медицины

В Нижнем Новгороде отпраздновали 100-летие РЖД-Медицины

Медицинский форум «От вековых традиций к технологиям будущего», приуроченный к празднованию 100-летия частной клинической больницы «РЖД-Медицина», состоялся 28 октября в Нижнем Новгороде. Мероприятие было организовано при содействии регионального министерства здравоохранения.

Участники пленарного заседания обсудили аспекты профилактической и производственной медицины, а также вопросы оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. По словам заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, форум стал уникальным событием для негосударственного сектора медицины региона. 

 «Клиническая больница «РЖД-медицина» зарекомендовала себя как стабильная компания, идущая в ногу со временем. Ее сотрудники не только занимаются вопросами здравоохранения, но и вкладывают много сил в развитие социально значимой сферы для населения. Сейчас общая задача для медучреждений государственного и частного секторов – сконцентрировать все усилия и ресурсы, чтобы защитить граждан от коронавируса и минимизировать его последствия. Мы все выполняем одну и ту же миссию – заботимся о здоровье и благополучии людей, которые нуждаются в нашей помощи. Благодарю вас за усердный труд и желание помогать людям», – обратился он к работникам организации.

На площадке перед местом проведения форума был установлен передвижной медицинский комплекс, который активно используется в проекте «Везём здоровье людям».

Спроектированный на базе автомобиля марки «КАМАЗ», комплекс включает консультативно-диагностический блок и модуль с маммографом и флюорографом. Он создан для оказания медицинских услуг в малонаселённых и отдалённых от поликлиник районах, а также для проведения медосмотров без отрыва от производства и без привязки к стационару. 

Участники конференции ознакомились с техническими и пропускными возможностями комплекса. При этом каждый желающий смог бесплатно получить консультации специалистов, пройти лабораторную, инструментальную диагностику и вакцинацию от гриппа.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате