В рамках депутатского контроля Евгений Бабаев оценил работы по благоустройству в Володарском районе

В рамках депутатского контроля Евгений Бабаев оценил работы по благоустройству в Володарском районе

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Бабаев во время рабочей поездки проверил объекты благоустройства в Володарском районе. Мониторинг прошел в рамках депутатского контроля за реализацией народной программы «Единой России».  

Парламентарий оценил выполненный ремонт автомобильной дороги на ул. Ленина в поселке Смолино и от производственной площадки агрофирмы «Птицефабрика Сеймовская» по ул. Полевой в Володарске. Работы выполнены в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

«В последние годы мы видим, что опорные автомобильные магистрали активно приводятся в соответствие нормативам. Однако по части муниципальных дорог местного значения еще необходимо нарастить темпы дорожного строительства», - отметил депутат Евгений Бабаев.

Также депутат в поселке Смолино осмотрел общественные территории, которые благоустраиваются по региональным и федеральным проектам. 

Так, в рамках регионального проекта «Вам решать!» благодаря инициативе жителей проведен ремонт тротуара. 

А по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» выполняются работы по благоустройству сквера на ул. Энтузиастов. В результате у жителей появится новая пешеходная зона для прогулок и площадка для занятия спортом на свежем воздухе.

«Мне всегда отрадно видеть, как благоустройство приходит в малые города и поселки. Обновление общественных пространств в таких местах задает новое течение жизни. Важно при этом, еще на стадии проектирования, применять современные урбанистические решения для того, чтобы подобные объекты не разочаровывали в отдельных деталях. В целом администрацией Володарского района проделана большая работа, и я уверен, что в новом году мы увидим реализацию новых планов по благоустройству!» - сделал заключение по итогам рабочей поездки Евгений Бабаев.  

Напомним, в рамках работы «Партийного десанта» в регионе проходят мониторинги реализации народной программы «Единой России». 

Ремонт дорог и благоустройство территорий  – одни из самых востребованных у жителей проектов. В ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу. Депутатский корпус, партактив вместе с общественниками выезжают на объекты, проверяют объемы, качество и сроки работ, обсуждают замечания, предложения. 

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате