12 и 13 ноября в КРК «Нагорный» состоится традиционный детский турнир по следж–хоккею на призы хоккейного клуба «Торпедо»

12 и 13 ноября в КРК «Нагорный» состоится традиционный детский турнир по следж–хоккею на призы хоккейного клуба «Торпедо»

Впервые на региональном уровне в Нижнем Новгороде соберутся 11 следж-команд: «Спартак» (г.Москва), «Динамо» (г.Москва), «СКА-Стрела» и СКА (г.Санкт-Петербург), «Ак Барс» и «Барс» (г.Казань), «Уральские Волки» (г.Екатеринбург), «Медведь» (г.Бор), «Метеор» (г.Кузнецк), «Чайка» и «Торпедо» (г.Нижний Новгород).

Открытие турнира состоится 12 ноября в 12:00.  Специальным гостем станет популярный иллюзионист Сергей Сафронов.  Известный фокусник примет участие в автограф-сессии и торжественном открытии соревнований.

В этому году детской команде «Торпедо-следж» исполнилось 3 года. За плечами ребят - победы на различных турнирах и завоевание в своем дивизионе главного трофея Всероссийского Фестиваля адаптивного хоккея – Кубка Фырка.

«Следж-хоккейные команды являются важной частью нашей большой и дружной хоккейной семьи, - отметил генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов. – Мы всегда поддерживаем наших ребят, болеем за них на матчах и в турнирах, гордимся их победами и достижениями. Для наших команд предстоящий турнир – большой праздник, в рамках которого ребята смогут проявить себя при домашних нижегородских трибунах. А это – всегда особая мотивация для хоккеистов. Пользуясь случаем, приглашаю наших болельщиков поддержать ребят на матчах 12 и 13 ноября. Ждём всех в «Нагорном»!

Следж-хоккей активно развивается в Нижнем Новгороде с 2019 года. На данный момент при поддержке Федерации хоккея Нижнего Новгорода и хоккейного клуба «Торпедо» уже создано три детские команды: «Торпедо-следж», «Чайка-следж» и «Медведь», а также одна взрослая команда «Торпедо».

Источник - пресс-служба хоккейного клуба «Торпедо» 

Следите за нашими новостями в удобном формате