ГЖД обеспокоена количеством случаев травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры

В январе – октябре 2022 года количество случаев непроизводственного травматизма  на объектах железнодорожной инфраструктуры Горьковской магистрали не уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Так, общее число граждан, травмировавшихся по собственной неосторожности, за этот период составило 116 человек, из них 74 – со смертельным исходом. За 10 месяцев 2021 года число травмированных граждан также составило 116 человек, со смертельным исходом – 82. Среди основных причин происшествий – хождение по железнодорожным путям перед движущимся поездом, травмирование электротоком, а также нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.
На Горьковской железной дороге систематически проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, ведется строительство и ремонт пешеходных мостов и настилов, производится установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности, проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, профилактические беседы в образовательных учреждениях.
Горьковская железная дорога призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах. Железная дорога – зона повышенной опасности и никакая спешка не сможет оправдать серьёзных последствий для жизни и здоровья человека.
Службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате