Волонтеры благотворительного фонда «Купно заедино» устроили новогоднее представление для юных гостей из Донбасса

Волонтеры благотворительного фонда «Купно заедино» устроили новогоднее представление для юных гостей из Донбасса

Волонтеры благотворительного фонда «Купно заедино» устроили новогоднее представление для юных гостей из Донбасса, проживающих в пункте временного размещения Нижнего Новгорода. Мероприятие состоялось 28 декабря в Корпоративном университете правительства Нижегородской области.

К ребятам в гости приехали Дед Мороз и Снегурочка, все вместе читали стихи, танцевали и участвовали в веселых конкурсах. Подарки для ребят собирали нижегородские мамы, с большой любовью и заботой покупали игрушки по желаниям детей.      

Новогодняя елка для ребят была украшена потрясающими игрушками, которые сделали и передали дети сотрудников АО «ЦНИИ «Буревестник».

«Мы выражаем большую благодарность всем нижегородцам, причастным к этому мероприятию, ведь детям вдали от дома так нужно и важно прикоснуться к настоящему чуду и поверить в праздник!» - отметили волонтеры фонда. 

После представления волонтеры фонда провели для детей мастер-класс по росписи новогодних шаров, чтобы ребята украшали свои елочки игрушками, сделанными собственными руками.

Ранее в Нижегородской области стартовала акция благотворительного фонда «Купно заедино» по сбору новогодних подарков для детей, прибывших в Нижегородскую область из Донбасса. 

Акция проходит в рамках реализации проекта «Купно заедино! Вместе заодно», который стал победителем специального конкурса на предоставление грантов президента РФ в 2022 году. 

Напомним, решение о проведении специального конкурса было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На конкурс принимались социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасс, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам граждан, на жизни которых отразились введенные против России санкции.

Источник - Благотворительный фонд «Купно заедино»

Следите за нашими новостями в удобном формате