Нижегородская телебашня 31 декабря включит новогодний телевизионный отсчет

Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр 31 декабря включит на главной телебашне региона архитектурно-художественную подсветку. Праздничную иллюминацию можно будет увидеть с 18:00 до 00:00.

С 18:00 в начале каждого часа высотная доминанта города будет сообщать жителям, сколько осталось до последнего удара курантов. Световое панно украсит видеооткрытка с телевизионной и новогодней символикой, а на медиаэкране пройдет «бегущая строка» с надписями: «Горьковское-Нижегородское ТВ», «Вместе - в Новый год!». Так правопреемники Горьковского телецентра и областного телевидения - Нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» - поздравят жителей региона с наступающим 2023 годом.

«Встреча Нового года «под телевизор», под бой часов на Спасской башне, стала одной из главных праздничных традиций. Несмотря на разнообразие медиаплатформ, эфирное телевидение по-прежнему остается востребованным и любимым. Ведь оно не только информирует или развлекает, но и создает чувство сопричастности, помогает быть на связи со всей страной», - прокомментировал и.о. директора Нижегородского филиала РТРС Илья Прыгунов.

Иллюминация будет работать на телебашне и в дни новогодних каникул. С 1-го по 4-е и 7 января на световом панно будет транслироваться праздничная поздравительная открытка. Грани телебашни украсят снежинки, а также гирлянды из тысяч мерцающих огней, которые превратят сложное инженерное сооружение в самую высокую новогоднюю елку региона.  

По словам директора филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назария Зеленого, 2023 год вновь будет юбилейным для регионального ТВ. 

«В этом году исполнилось 65 лет с момента выхода в эфир первой горьковской передачи, а в следующем 20-летие отметит сегодняшний флагман новостного регионального вещания – программа «Вести-Приволжье», принимать которую в современном цифровом качестве могут более 98% жителей Нижегородской области. Каждый новый этап в развитии технологий и мы, представители медиа, и связисты РТРС, стараемся максимально использовать, чтобы быть ближе к своим зрителям и слушателям, делиться актуальными новостями, особенно добрыми и хорошими, как в Новый год», - рассказал он.

Справка

196-метровая телебашня в Нижнем Новгороде - объект региональной сети эфирного телерадиовещания, который обеспечивает эфирным сигналом более половины жителей региона. Воспроизводить различные тематические видеосценарии на нижегородской телебашне позволяет современная архитектурно-художественная подсветка. Систему освещения составляют светодиодные пиксели, расположенные на гранях, а также линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 метров.

Информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте: Смотрицифру.РФ.

Источник - Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр


Следите за нашими новостями в удобном формате