Андрей Саносян исполнил мечту 11-летнего Никиты Соковикова, героически спасшего из воды девочку

Андрей Саносян исполнил мечту 11-летнего Никиты Соковикова, героически спасшего из воды девочку

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян исполнил новогоднее желание 11-летнего Никиты Соковикова из Нижнего Новгорода в рамках акции «Елка желаний». В подарок мальчик получил горный велосипед и сладкий подарок.

«Участвую в акции «Елка желаний» уже третий год и каждый раз испытываю очень теплые ощущения и радость, когда снимаю с елки шарик с детским желанием. Никита, которому мне посчастливилось сделать сюрприз, - отличный парень! Знаю, что этим летом он поступил, как настоящий герой, и спас из речки Керженец девочку. Не все взрослые сумели бы так быстро и четко среагировать. Такие ребята, как Никита, – это будущее нашей страны. Очень рад, что удалось порадовать его в преддверии нового года», - сказал Андрей Саносян.

Мама мальчика Оксана Соковикова рассказала, что Никита писал Деду Морозу и верил, что чудо произойдет.

«Мой сын очень любит спорт, занимается плаванием, а летом, как любой мальчишка, любит ходить на рыбалку. Теперь он сможет с друзьями кататься на велосипеде, как и мечтал», - сказала Оксана Соковикова.

Никита поблагодарил гостя за исполнение новогоднего желания, поздравил нижегородцев с Новым годом и пожелал им верить в чудеса. 

«Пишите Деду Морозу, и ваши мечты будут исполняться!» - сказал он.

«Елка желаний» — акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. В рамках акции исполняются в том числе мечты ребят с ограниченными возможностями здоровья, сирот или детей из малообеспеченных семей. Ежегодно сотни волшебных елок устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, центрах поддержки бизнеса, на крупных мероприятиях.

В Нижегородской области во Всероссийском проекте «Елка желаний» принимают участие представители структурных подразделений правительства Нижегородской области, федеральных органов власти, Законодательного собрания, а также бизнеса.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате