Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников Таремского детского дома с наступающим Новым годом

Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников Таремского детского дома с наступающим Новым годом

Депутат фракции «Единой России» в Государственной Думе Юрий Станкевич поздравил воспитанников Таремского детского дома в Павловском муниципальном округе с наступающим Новым годом.

Для детей было организовано новогоднее представление. В подарок депутат передал воспитанникам спортивный инвентарь – футбольные мячи, комплекты для настольного тенниса и бадминтона, настольные игры. Также дети получили сладкие подарки в преддверии праздника.

«Со многими детьми мы познакомились еще в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» Кстовского района. Но это временный вариант проживания для детей, поэтому, если вопросы с семьями не удается урегулировать, то они попадают уже в детский дом. Так произошло и сейчас. Решили их навестить, проверить, в каких условиях их разместили. Ребята были рады нашей встрече», - сказал Юрий Станкевич.

Во время визита он осмотрел учреждение, ознакомился с условиями проживания детей, их бытом. С директором детского дома Светланой Холодовой договорились о сотрудничестве и в следующем году. В частности, будут организованы выезды детей на культурные и спортивные мероприятия, а также туристические походы в теплое время года.

«Мы решили сделать акцент не только на развлекательных мероприятиях. Будем организовывать для ребят встречи с наставниками. Обсудим, с кем они хотели бы встретиться, какую полезную информацию получить. Эти дети в своем возрасте многое пережили, и это оставило разный след в их жизни. Задача нас, взрослых, сделать все, чтобы дети просвещались, социализировались. Уверен, что такое шефство пойдет всем только на пользу», - отметил Юрий Станкевич.

Напомним, ранее при поддержке Юрия Станкевича для воспитанников социально-реабилитационного центра «Алый парус» в этом году были организованы экскурсионные поездки в Москву. 

Накануне Дня Победы дети посетили Красную площадь, где посмотрели смену почетного караула у Вечного огня, также побывали в Храме Василия Блаженного, Александровском саду и парке «Зарядье», ключевой точкой стал  Центральный музей Великой Отечественной войны. 

В начале декабря ребята посетили основные достопримечательности столицы – Красную площадь и ГУМ, побывали в  Москвариуме и ММДЦ «Москва-Сити».

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате