Артем Горлов назначен главным тренером ФК «Пари Нижний Новгород»

В сезоне 2022/2023, который стал вторым в РПЛ для ФК «Пари НН», клуб объявил о стратегии развития, в котором сделан акцент на рост молодежи внутри команды. Артём Горлов – молодой и перспективный тренер с лицензией UEFA Pro. В 35 лет обладает значительным опытом работы в футболе, в том числе за границей. Начинал тренером-аналитиком, но уже в 27 лет возглавил клуб второго дивизиона «Домодедово», став на тот момент самым молодым российским футбольным главным тренером.

В последние годы работы Артём Горлов смог добиться высоких результатов. В 2020 году возглавлял клуб латвийской первой лиги «Локомотив Даугавпилс» (ныне «Ноа Юрмала»), который вывел в высшую лигу. В текущем сезоне под руководством Артема Горлова красноярский «Енисей» ушел на перерыв, разместившись в зоне стыковых матчей – на четвертой строчке, ведя борьбу за выход в премьер-лигу с «Рубином», «Балтикой» и «Аланией».

«Были очень достойные и опытные кандидаты, выбор непростой. Но мы избраны Молодёжной столицей страны, и я за то, чтобы давать дорогу молодым и открывать таланты! Наш выбор пал на молодого и перспективного Артёма Горлова. ФК «Пари НН» – тоже молодой клуб, который уже успел выйти и закрепиться в РПЛ. Ребята горят желанием играть и выигрывать. Желаю Артёму удивить всех, сломать шаблоны и реализовать свои самые смелые идеи!», – отметил в своем телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Уже 7 января 2023 года игроки «Пари НН» выйдут из отпуска и под руководством Артёма Сергеевича Горлова начнут работу на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Ранее для реализации поставленных задач, указанных в стратегии развития клуба, был приглашен в качестве главного тренера наставник молодежной сборной России Михаил Галактионов. По истечении первой части сезона в МИР РПЛ он принял приглашение из московского «Локомотива» и завершил работу в нижегородском клубе после матча 17 тура с грозненским «Ахматом» (11 ноября 2022 г.).

Досье

Артём Сергеевич Горлов. Родился 23 июня 1987 года (35 лет) в Москве.

Воспитанник ЦСКА. Не смог начать профессиональную игровую карьеру из-за травм.

В качестве главного тренера возглавлял ФК «Домодедово», ФК «Кубань-2», ФК «Долгопрудный», ФК «Паланга» (Литва), ФК «Локомотив Даугавпилс» («Ноа Юрмала»), ФК «Знамя Труда» и красноярский «Енисей».

Источник – ФК «Пари НН» 

Следите за нашими новостями в удобном формате