Дети из Харцызска получили подарки от Егора Полякова и Юлии Алешиной

Дети из Харцызска получили подарки от Егора Полякова и Юлии Алешиной

Дети из Харцызска Донецкой народной республики получили подарки от заместителя губернатора Нижегородской области Егора Полякова и руководителя региональной службы по тарифам Юлии Алешиной в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». 

Обладательницей ноутбука – подарка от Егора Полякова - стала 9-летняя София Осламенко. Девочка находится на домашнем обучении. 

«Спасибо большое, что помогли осуществить нашу мечту! Дочка теперь будет заниматься уроками на ноутбуке, а не с телефона, как раньше», - сказала мама девочки Марина Осламенко. 

«Все дети ждут исполнения желаний. Те, кому пришлось столкнуться с непростыми жизненными обстоятельствами - вдвойне. Рад быть причастным к осуществлению хотя бы некоторых детских желаний», - отметил Егор Поляков.

Юлия Алешина исполнила новогоднее желание 13-летнего Руслана Калиниченко. Мальчик – сирота и находится под опекой. Он мечтал о мониторе для компьютера и power bank. 

«Елка желаний» — акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. Благодаря акции исполняются мечты ребят с ограниченными возможностями здоровья и тех, чьи заболевания угрожают жизни, а также сирот и детей из малообеспеченных семей. Ежегодно сотни «волшебных» елок устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях.

В Нижегородской области во Всероссийском проекте «Елка желаний» принимают участие представители структурных подразделений правительства Нижегородской области, федеральных органов власти, Законодательного собрания. Они исполняют новогодние мечты юных нижегородцев, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате