Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Лёд надежды нашей»

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Лёд надежды нашей»

Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» состоятся в Нижнем Новгороде на стадионе «Труд» (бульвар Юбилейный, 30) 4 февраля 2023 года. Открытие и начало забегов -  в 10 ч. 

Нижегородцы будут состязаться в разных возрастных категориях – от дошкольников до ветеранов. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами. Все участники получат памятные сувениры. Также всех гостей ждет развлекательная программа и полевая кухня.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, Союз конькобежцев России, министерство спорта Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, Федерация конькобежного спорта Нижегородской области.

В церемониях открытия и награждения, а также в самих забегах примут участие официальные лица и почетные гости соревнований, победители и призеры зимних Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, России и СССР по зимним видам спорта. 

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Одной из главных задач является пропаганда физической культуры и спорта, привлечение к занятиям по конькобежному спорту, поиск юных талантливых конькобежцев. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт. Среди них и нижегородские конькобежцы - участники и призеры XXIV зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Дарья Качанова.  

Для участия в соревнованиях необходимо направить предварительную заявку. Прием именных заявок (ФИО, класс, школа/организация, допуск врача) с визой врача и печатью медицинского учреждения, подписью руководителя и печатью командирующей организации осуществляется на стадионе «Труд» (учебный отдел, кабинет №209) с 30 января по 3 февраля с 9 до 17 ч. и 4 февраля с 8.00 до 9.30 - в судейской коллегии, работающей на стадионе «Труд». 

Предварительные заявки можно направлять до 3 февраля 2023 года по факсу: 265-54-11 или электронной почте: duskc-sormovo@yandex.ru. Контактное лицо –  Наталья Смирнова.                              

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате