«Заповедные кварталы» в феврале приглашают нижегородцев и гостей города на обзорные экскурсии для взрослых и детей

«Заповедные кварталы» в феврале приглашают нижегородцев и гостей города на обзорные экскурсии для взрослых и детей

Обзорные экскурсии для взрослых и детей, исследование стрит-арта и знакомство с жизнью нижегородцев на рубеже XIX-XX веков составят экскурсионную программу «Заповедных кварталов» в феврале. 

Для тех, кто еще ни разу не был в исторических кварталах, организаторы рекомендуют обзорную прогулку «Заповедные кварталы. Первый взгляд» (6+). Это рассказ о том, как жили люди с городской окраины в конце XIX и начале XX столетий, какие известные личности строили здесь дома и почему они выбрали именно это место.

Тем, кого интересуют более пикантные подробности жизни людей в те времена, можно отправиться на прогулку «Изнанок Трехсвятского квартала» (18+). Это будет путешествие в реальный быт, без прикрас и романтичного флёра: что жители усадеб ели и пили на семейных обедах, чем лечились, как узнавали об изменах и даже как устраивали похороны. 

Любителей семейного отдыха ждет сказочная театрализованная прогулка в наушниках «Обыкновенные сны Савелия» (6+). Главный герой – дворник Савелий. Он знает все тайны квартала, умеет разговаривать с птицами, живет в доме с шатром-епанчой и всегда угощает чем-нибудь вкусненьким. Эта экскурсия подходит и для детей, и для родителей.

У городских исследователей, которые ценят искусство и свободу, есть возможность глубоко погрузиться в мир уличного искусства квартала в ходе индивидуальной прогулки «Стрит-арт в Заповедных кварталах» вместе с художником и куратором Анной Нистратовой. 

До конца февраля с наступлением темноты в квартале церкви Трех Святителей и Студеном квартале будет включаться иллюминация.

Расписание экскурсий: 

Суббота, 4 февраля

16:00-17:00 Обзорная прогулка «Заповедные кварталы. Первый взгляд» (6+)

17:00-18:00 Экскурсия-спектакль по Студеному кварталу со сладкими угощениями «Что с Фанечкой было?» (6+)

18:00-19:00 Путешествие в реальную жизнь на рубеже XIX-XX веков «Изнанок Трехсвятского квартала» (18+)

Воскресенье, 5 февраля 

16:00-17:00 Семейная сказочная программа с угощениями «Обыкновенные сны Савелия» 6+ 

17:00-18:00 Авторская прогулка с художником Анной Нистратовой с погружением в мир уличного искусства «Стрит-арт в Заповедных кварталах» 16+

Подробности и запись на экскурсии - по ссылке: https://tickets.zkvartaly.ru/#calendar.

Источник - «Заповедные кварталы»

Следите за нашими новостями в удобном формате