Многотысячная задолженность по алиментам погашена

Судебный пристав Арзамасского районного отделения ГУФССП по Нижегородской области взыскал с должника денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка на сумму более 240 тысяч рублей.

40-летний гражданин обязанности по содержанию сына исполнял не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в размере более 240 тысяч рублей. По ответам из регистрирующих органов установлено, что имущества в собственности мужчины не имеется, денежные средства на расчетных счетах в кредитных организациях отсутствуют. Официального места работы неплательщик не имеет. Однако установлено, что должник имеет водительское удостоверение.

Во исполнение решения суда судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством. По-видимому, отказаться от поездок на машине мужчина никак не мог, поэтому сразу же после ограничения погасил задолженность по алиментам в полном объеме.

Главное управление призывает всех граждан своевременно и в полном объеме погашать имеющиеся задолженности. Наличие или отсутствие долгов всегда можно узнать с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», доступного на официальном сайте службы.

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате