200 человек отобрано во второй сезон проекта «Лидеры Нижегородской области»

200 человек отобрано во второй сезон проекта «Лидеры Нижегородской области»

Завершился конкурсный отбор слушателей программы образовательного проекта «Лидеры Нижегородской области». Из 7 035 заявок отобраны 200  претендентов, они пройдут обучение, в результате которого будет сформирован ТОП-100 лидеров Нижегородской области.

Организаторами проекта выступает правительство Нижегородской области, Корпоративный университет правительства Нижегородской области, НРО ВОД «Волонтеры Победы» и приложение «МЫ». Партнером проекта стала АНО «Россия – страна возможностей». Амбассадоры проекта – победители всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», топ-менеджеры компаний и государственных учреждений, лидеры федеральных и региональных общественных движений, депутаты Государственной Думы ФС РФ.

«Преимущество проекта «Лидеры Нижегородской области» в том, что он позволяет амбициозным молодым людям не просто получить новые навыки и компетенции, но и собрать команду единомышленников, познакомиться с самыми разными экспертами и получить поддержку своего проекта. С нетерпением будем ждать «Лидеров Нижегородской области» на государственной службе», - отметил министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров. 

В программу второго сезона проекта «Лидеры Нижегородской области» внесены масштабные изменения, учитывающие «обратную связь» от участников первого сезона. Сам процесс обучения станет более насыщенным и объединит три ключевых направления: встречи с известными личностями, обучение прикладным дисциплинам, а также занятия, направленные на командообразование. Участников традиционно ждет четыре образовательных модуля: «Управление командой», «Управление проектами», «Эффективное управление и личный бренд», «Карьерная траектория». Обучение будет проходить в очном формате один раз в две недели, а завершится глобальным молодежным слетом. 

«Замечательно, что наш образовательный проект «Лидеры Нижегородской области» так востребован среди молодежи региона. 7 035 заявок – это очень хороший знак, знак доверия к проекту со стороны молодых людей! На текущий момент мы уже завершили отбор: по итогам плотного взаимодействия с экспертами КУПНО определены 200 лучших претендентов, которые станут участниками проекта. У них начинается новый этап, где нужно себя проявить, запомниться. Ведь в этом сезоне много изменений, а значит, для того чтобы стать лучшим и войти в ТОП-100 участников, нужно будет приложить максимум усилий. Желаю всем успеха и плодотворной учебы!» - поделилась впечатлениями руководитель проекта «Лидеры Нижегородской области», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина. 

Участники проекта «Лидеры Нижегородской области» пройдут диагностику надпрофессиональных навыков и компетенций на платформе АНО «Россия – страна возможностей» в рамках проекта «Центр компетенций». На основании результатов диагностики, а также вовлеченности участников в образовательную программу и активности в социальных сетях будут определены ТОП-100 финалистов проекта.

Напомним, что на первый сезон проекта в 2022 году было подано более 6 000 заявок. По итогам отборочной кампании было выявлено 200 лучших участников – молодых лидеров общественных организаций и НКО, активистов студенческих объединений, социальных предпринимателей и волонтеров. Они прошли обучение на базе КУПНО, приняли участие в 56 мультиформатных мероприятиях – открытых диалогах, сессиях, панельных дискуссиях, воркшопах, нетворкинг-сессиях. По итогам проекта были определены 100 финалистов, дипломы которым вручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате