Инвесторы высоко оценили качество профильных услуг Корпорации развития Нижегородской области при сопровождении инвестпроекта

Корпорация развития провела опрос среди новых компаний-инвесторов, находящихся на ее сопровождении, для оценки их удовлетворенности как при первичном обращении, так и при дальнейшем сопровождении проекта.

По результатам опроса, 100% инвесторов оценили на высший балл работу по сопровождению инвестпроектов. Среди критериев учитывались качество консультационной поддержки, полнота предоставления информации, работа в режиме «одного окна», уровень квалификации сотрудников, степень оперативности предоставления профильных услуг со стороны Корпорации и качество сопровождения проекта. 

Также результаты анкетирования показали, что в большинстве случаев первичное обращение в Корпорацию было связано с целью подбора земельного участка и помощи в подборе мер государственной поддержки. 

«Регулярный опрос инвесторов помогает нам понять, смогли ли мы помочь каждому конкретному предпринимателю при его обращении к нам, осознать, что мы можем улучшить в своей работе, а также показать нашим новым инвесторам, насколько ценим их мнение и намерение работать с Корпорацией», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Глава Корпорации также отметил, что для региона важен каждый проект независимо от объема инвестиций. Для всех стараются подобрать максимально комфортные условия, чтобы бизнес любого уровня, работая в Нижегородском регионе, чувствовал себя комфортно.

Напомним, инвестор всегда может обратиться за консультацией в Корпорацию развития Нижегородской области. Для этого в регионе работают горячая линия поддержки инвесторов: 8 (800) 350-12-52, а также чат на инвестиционном портале Нижегородской области: www.nn-invest.ru. 

Предприниматели из муниципальных районов области также могут адресовать свои проблемные вопросы инвестиционным уполномоченным. Актуальный перечень инвестиционных уполномоченных размещен на инвестиционном портале Нижегородской области: www.nn-invest.ru в разделе «Для бизнеса»: https://www.nn-invest.ru/ru/support/infrastructure.

Напомним, АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении возникающих вопросов, а также снизить временные и финансовые издержки инвестора при создании предприятия.

В 2022 году Нижегородская область вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Источник - Корпорация развития Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате