Госюрбюро открывает предварительную запись на правовые консультации

Госюрбюро открывает предварительную запись на правовые консультации

Госюрбюро Нижегородской области сообщает об открытии предварительной записи на личный прием на февраль 2023 года. Это решение принято в связи с повышенным спросом граждан на правовые услуги, оказываемые специалистами организации.

Записаться на прием могут жители региона, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи, по телефону: (831) 4300-200.

Напомним, ГКУ НО «Госюрбюро НО» оказывает бесплатную правовую помощь гражданам Нижегородской области, относящимся к следующим категориям:

- малоимущие,

- пенсионеры, 

- инвалиды I и II группы, 

- ветераны боевых действий, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях и катастрофах, 

- почетные доноры,

- обманутые дольщики, 

- вынужденные переселенцы,

- попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также гражданам других категорий, обратившимся по определённым правовым случаям, прописанным в Законе.

По итогам 2022 года в Госюрбюро Нижегородской области поступило 2779 обращений, оказана помощь в 2 777 случаях. 

Напомним, развитие государственных юридических бюро, бесплатно оказывающих юридическую помощь, было поддержано 13 мая 2021 года президентом России Владимиром Путиным на совещании кабинета министров.

Узнать о праве на получение государственной бесплатной юридической помощи можно по телефону (831) 430-02-00, 430-01-31 или обратиться по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24.

Структурные подразделения Госюрбюро НО также открыты в Большом Болдине (ул. Красный Иртыш, 50Б)  и Городце (ул. Новая, 107).

Источник - ГКУ НО «Госюрбюро»

Следите за нашими новостями в удобном формате