300 дополнительных мест для отдыха детей планируется создать в санаторно-оздоровительных центрах Нижегородской области

Средства на создание дополнительных мест для отдыха детей предполагается выделить Нижегородской области из федерального бюджета. Соответствующее предложение поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров. 

На создание шести некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций), предназначенных для организации отдыха и оздоровления детей, будет направлено  111,8 млн рублей.

«Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание созданию комфортных условий для детского отдыха. Инфраструктура для этих целей сегодня требует обновления и расширения. Нижегородская область активно развивается как передовой образовательный центр страны. И  очень важно, чтобы у юных жителей региона была возможность для полноценного и полезного отдыха», - отметил Андрей Макаров.

На целевые средства планируется создать 300 мест отдыха детей:

- 100 мест в двух новых некапитальных объектах в государственном учреждении дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Салют»;

- 100 мест в двух новых некапитальных объектах в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный»;

- 100 мест в двух новых некапитальных объектах в муниципальном бюджетном учреждении «Детский оздоровительный центр «Дружба».

«У нас есть серьезный запрос на расширение возможностей детского отдыха. В оздоровительных центрах ребята не только отдыхают, но и получают дополнительные знания, приобретают новых товарищей и единомышленников. Это важно как для самих детей, так и для их родителей», - сказал Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате