Водителям «Нижегородпассажиравтотранса» начали выдавать полисы добровольного медицинского страхования

Водителям «Нижегородпассажиравтотранса» начали выдавать полисы добровольного медицинского страхования

Водители автобусов ГП «Нижегородпассажиравтотранс» начали получать полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Как сообщили на предприятии, каждый из них будет застрахован на сумму 8 млн руб. в дополнение к обязательному страхованию (ОМС). Расходы взял на себя работодатель. Получение документов организовано в автопарках в соответствии с графиками работы водителей. 

«Каждый водитель получит дополнительный медицинский полис, с которым можно будет обратиться в 40 ведущих учреждений здравоохранения, в том числе частных. Речь идет об амбулаторно-поликлинической помощи, включая визиты медицинских работников на дом, о проведении таких обследований, как МРТ, компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, а также стационарной помощи – это плановая и экстренная госпитализация, оказании экстренной помощи, в том числе во всех регионах Российской Федерации», – пояснила начальник отдела кадров НПАП-3 Татьяна Селезнева. 

«Такая забота о здоровье сотрудников проявлена на моей памяти впервые. При нашей работе это очень важно. Был период, когда к водителям относились не очень внимательно. Теперь улучшения стали очень заметны», – отметил при получении полиса водитель с 32-летним стажем Сергей Бахманов, назвав дополнительное медицинское страхование «долгожданным подарком».

Напомним, что в ГП «Нижегородпассажиравтотранс» предпринимаются и другие меры по улучшению условий работы водителей. С 1 ноября 2022 года их зарплата увеличилась на 30% и теперь составляет от 65 тыс. руб. и выше (при условии работы без переработки). Иногородним предоставляется бесплатное проживание в общежитии.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате